Subasta 937T, Lote # 47
Figuras decorativas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Firmada J. Crockett. Bañista. Fundición en bronce, serie 16/50. Sobre base de piedra. Dimensiones: 15 x 16 x 11 cm.
b) Giovanni Schoeman. Ninfa dormida sobre hoja. Fundición en bronce con recubrimiento de bronce, metal plateado y latón. Firmada y fechada 72. Dimensiones: 6.5 x 14.5 cm.
Presentan marcas.
Piezas: 2
Estimado $ 2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |